Постковид, низкая сатурация, отеки, температура, 3 месяц болезни

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте,
Обращаюсь к врачам, т. к. совершенно не знаю, что делать дальше. Мама (73 года) тяжело переболела ковидом. 5 октября была госпитализирована в районную больницу (г. Барыш), 09.10.21 переведена в ЦКМСЧ г. Ульяновск. 25.10.21 КТ показало поражение 66%. Выписана с пневмонией в процессе лечения 30.10.21.
Через неделю дома начали сильно отекать ноги, 16.11 маму снова госпитализировали в районную больницу. КТ от 16.11.21 показало поражение 75%. Отеки почти сняли, поставили сердечную недостаточность. Выписали 26.11.21. Выписку на руки не дали, передали участковому врачу. Рекомендовали приобрести компрессор – без кислорода очень низкая сатурация. Компрессор приобрели, неделю дома было все нормально, мы надеялись на постепенное восстановление.
04.12.21 начала подниматься температура и пошли отеки ног. Без кислородного аппарата сатурация за 20 мин падает до 76. Температура скачет с 36.6 до 38 с лишним. Фельдшер назначила антибиотики, 06.12.21 был участковый врач, сказал, что не знает, что с мамой делать, что будет советоваться с коллегами. Сегодня уже 09.12.21…
К сожалению, я очень далеко от мамы, всем занимается мой брат. Пожалуйста, дайте какой-нибудь совет, что нам можно предпринять дальше?
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Лариса! Вызывайте МСП. Идут постковидные осложнения на фоне большого процента фиброза в лёгких. И декомпенсации ССС. Организм не справляется с этими осложнениями.
Платная консультация
Лариса 2021-12-09 14:19
Большое спасибо! Мы пытаемся.
Лариса! Всего доброго. Удачи. Выздоравливайте.