COVID-19. Сатурация 92% после выписки из больницы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, маму неделю назад выписали из больницы. Попала туда по скорой с 54% поражением легких. COVID-19 подтверждён по тестам.
Мокрота была с кровью.
Сатурации при поступлении была 94%. Потом кислород упал до 92%, давали кислород через нос. На 9 день ее выписали, кислород повысился до 96%. В эпикризе рекомендован был вызов врача на дом для дальнейшего лечения и рекомендаций.
У мамы гипертония, тромбофлебит, гастрит, из хронических заболеваний. Требуется консультация невролога из-за образования в почке.
Врач после нескольких вызовов пришел только через пять дней. После вмешательства страховой компании. Ничего не назначил, сказал пейте таблетки от давления, которые назначили в больнице и все. При этом у мамы на момент прихода врача поднялась температура до 38°, сатурации опустилась до 92%. Никаких назначений не дала. Поехали маме платно сделали КТ(Фото прилагаю). Температура вчера у мамы была 37,5°.
В итоге мама после выписки из больницы без рекомендаций и лечения.
1. Что нам делать в такой ситуации?
2. Что пропить для восстановления или нужны опять антибиотики?
3. Оставаться дома или ложиться в больницу с такими показателями? Боимся упустить время, чтобы ситуация не ухудшилась.
4. Сатурация сейчас также 92%.
5. Эликвис можно ли заменить Кардиомагнилом или нет? Мама до больницы его принимала.

Спасибо за ответ.
Категория: COVID-19

3 ответа

  1. Что нам делать в такой ситуации? Для восстановления может неплохо сработать
    Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
  2. Что пропить для восстановления или нужны опять антибиотики? нет, антибиотики не нужны.
  3. Оставаться дома или ложиться в больницу с такими показателями? Боимся упустить время, чтобы ситуация не ухудшилась. ВВ стационар не возьмут, нет показаний
  4. Сатурация сейчас также 92%. 5. Хорошая сатурация
  5. Эликвис можно ли заменить Кардиомагнилом или нет? Мама до больницы его принимала. Можно
Елена 2021-09-11 00:46
Спасибо большое за ответ.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!