Восстановление после пневмонии и метилурацил

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, бабушка неделю назад выписала сь из госпиталя где лежала с covid и пневмонией двусторонней, кт 70-75% поражения. Сегодня была на осмотре после выписки и врач назначила для укрепления иммунитета Метилурацил по 1 таб 2 раза в день. Совсем забыли спросить совместимы ли эти таблетки с кроворазжижающими, она сейчас пьёт Эликвис(выписал врач в госпитале)? Метилурацил действительно действенный препорат после перенесённой инфекции? Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июля 2021 года

10 ответов

Метилурацил препарат слабый, но совместим. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Мария 2021-07-23 19:29
Спасибо! И подскажите пожалуйста, в выписке написано контрольный кт через 1-2 месяца, а в поликлинике сказали, что ни в коем случае, только через 6 месяцев, чтобы избежать высокого облучения, так как в больнице было 3 кт
Верно ли это?
Кт через 6 месяцев если будет недостаточный эффект
Мария 2021-07-24 07:36
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Мария 2021-07-24 08:40
А ещё подскажите, пожалуйста, если температура иногда бывает пониженная с утра, например 35.7, хотя днем может быть 36.4-36.6. Это нормально?
Мария 2021-07-24 16:17
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!