Состояние после covid19

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, недавно переболела covid19. Сейчас в течении дня температура "скачит" от 36.4 до 37.2. Нормально ли это? Так же беспокоит то, что при выписке из стационара клинический анализ крови был в пределах нормы, спустя 2 недели сдала анализ снова и оказалось, что АЛТ - 193, АСТ - 115. Остальные показатели в пределах нормы. Врач сказала, что такое часто бывает после covid 19, выписала гептрал и эссливер форте.
Но все равно как то тревожно за свое здоровье, достаточно ли данного лечения или следует пройти какое то дополнительное обследование?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Это необходимая температура для восстановления. Также для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Татьяна 2021-07-27 21:05
Евгений Федерович, спасибо Вам большое за консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам.