Сатурация до и во время коронавируса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заболела ковидом. Болею 4 дня. До болезни сатурация была 100, вчера врач измерила-98. Это норма, что сатурация немного изменилась, или это говорит об изменениях в лёгких? Есть дискомфортные ощущения в груди, покалывания, преимущественно с одной стороны-слева. Температура в первый день болезни-39, во второй 38, остальные дни 37. Вечером может подниматься до 37.5. Волнует сатурация(
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 августа 2021 года

3 ответа

Сатурация выше 92 это норма. Температура для восстановления такая необходима.
Надежда 2021-08-27 10:59
Спасибо)
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.