Коронавирус ковид 19

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Киста головного мозга
Здравствуйте, я переболела ковидом в лёгкой форме когда после выздоровления можно здавать кровь и мочу что бы проверить здоровье сразу или лучше чтобы прошло какое-то время я пью курс витаминов
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 апреля 2022 года

5 ответов

Если жалоб нет, то обычно через 2 месяца стоит сдать общий анализ крови и мочи, биохимию(печеночный и почечный комплекс), спирография.
Мария 2022-04-10 09:23
А почему через два месяца?
Надо дать время для восстановления.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Мария 2022-04-10 16:58
Спасибо