Восстановление после ковида, болезни головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте. До коронавируса пила таблетки для разжижения крови. Можно их продолжать пить после болезни?
Голова находится в состоянии типа лёгкого опьянения. Какие таблетки или лекарства мне пропить, чтобы всё нормализовалось?
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 декабря 2021 года

7 ответов

Кроворазжижающие назначаются на 1-2 месяца в зависимости от площади поражения. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталья 2021-12-13 11:26
Спасибо за столь развернутый ответ. Ещё хотела у вас уточнить, мне выписали кардиомагнил 75мг и аторвастатин 20 пить пожизненно. Холестерин 9. При ковиде я перестала пить эти лекарства. Что-бы вы мне посоветовали?
Сейчас холестерин нужен для восстанволения легких, из него получается замечательный сурфактант. Поэтому к аторвастатину стоит вернуться после нового года. Кардиомакгнил можно сейчас начать.
Наталья 2021-12-13 17:50
Можно-ли пить ацекардол 50 вместо кардиомагнила? Врач сказала, пить пожизненно. Можно-ли делать перерывы? При длительном использовании кардиомагнила начинает болеть голова.
Можно ацекардол. Перерывы допустимы
Наталья 2021-12-15 21:21
Спасибо Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!