Ковид, трудно дышать болит спина

Спрашивает: Angel_666
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Блокада 2 степени
Здравствуйте, я сделала тест ПЦР 10 февраля, на следующий день пришёл результат - оказался положительным. Сразу пошла в районную поликлинику. Меня только послушали и всё, симптомов вообще ни каких не было, температура хорошая была, ничего не болело, выписали лекарства и отправили домой лечиться. Сегодня 13 февраля, по состоянию стало болеть горло, нос постоянно заложен, трудно стало дышать и стала болеть спина примерно там где лёгкие расположены. И как стала пить лекарства стал живот бурчать, типа крутит. Что мне делать в данной ситуации?
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Так протекает омикронский ОРВИ, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в каплях 3-4 раза в день 7-10 дней, обязательное ограничение голосовых нагрузок. Если выраженный кашель нужен левопронт по 10 мл 4 раза в день. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Angel_666 2022-02-12 21:38
А как думаете стоит мне сделать КТ лёгких. И скажите что означает моя еденица измерения в анализе 33,40. И ещё один вопрос проживаем в квартире 4 человек. У мужа анализ пришёл сегодня что отрицательный. Когда я платно сдавала анализ у меня с носа и горла брали. А у него только из носа взяли, может анализ не правильно взяли у него? На самоизоляцию не куда уйти,2 комнаты только и всё
Повод для кт - лихорадка выше 38, одышка. У Вас этого нет. С ковидом живём уже 2 года, иммунитет может быть уже сформирован, но при большом облаке вируса риски есть у всех. 33,4 количество репликаций РНК вируса.