COVID 19 заболела

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я Заболела 3 дня назад вызвала врача для мужа у него был ковид выписали арбидол, мирамистин, аквамарис, грипферон. Мне тоже самое только прибавили нимесил. Я 3 дня пропила лекарства у меня симптомы начали проявляться температура 37, ломота, жжение в носу горит нос, горло сильно болит глотать не могу, купила грамидин от боли в горле, голова и все тело болит. Арбидол осталось 2 дня попить. Скажите пожалуйста нужно что то добавлять? Поможет ли арбидол?
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Если нет лихорадки выше 38 антибиотик не добавляем. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.