Горло, ковид

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, вторник -ощутил не домагание, через сутки боль в горле. В четверг сдал на ковид. Прошла неделя температура была один раз 37,3, все остальние дни без температуры. Никаких симптомов кроме боли, першения, комка в горле небыла. Горло полоскал содой с солью, фурацилином, спрыскивал фари верде, рассмактывал сначала Мом, потом трахисан. Но эфекта нет. Прошло 8 дней сегодня среда анализ сданый прошлый четверг подтвердил ковид. Мне кажется покраснение горла увеличивается. По крайней мере улучшения в горле нет. Что делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.