Субфебрильная температура, боль в горле через 3 недели после ковида

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Фарингит, вазомоторный ринит
Здравствуйте, 3 недели назад переболела ковидом. Три дня назад заметила, что слегка заболело горло, заложило нос. Температура держалась в районе 37,1-37,3 (после болезнии вообще замечала, что температура повышена, но обычно не превышала 37,1). На следующий день горло почти не болело, а сегодня снова в горле появились болезненные ощущения. Температура днем поднялась до 37,5. Два дня назад сдала общий анализ крови (прикрепила к сообщению). Подскажите, в чем может быть причина такой реакции и стоит ли пропить какие-то лекарства?
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Диана! Показатели ОАК в норме. Моноциты могут оставаться завышенными после ковида19 или при наличии герпесвирусной инфекции в острой стадии или обострении хронической. Это ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. По антителам уже есть защитный иммунитет от ковид19. Так, что это не корона. Можете сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. В нос Гриппферон, в горло спрей Гексорал. Т. Ингавирин 90 мг 1 раз в день. Курс 7 дней.
Платная консультация
Диана 2021-11-06 20:30
Спасибо за ответ!