Это Ковид?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Впс (оперированный) вбн
Здравствуйте, в прошлый четверг заболел племянник 15 лет. Вчера уже пошёл снова в школу, что у него было не знаю. С позавчерашнего дня болит горло, температура иногда бывает 37. Пила два дня Азитромицин и Арбидол, рази тр был понос, сегодня на минут 15 пропали запахи, ощущение как будто нос немного забит, бурлит в животе. Мног лет назад мне ставили вазомоторный ринит. Скажите пожалуйста это Ковид? Я могла заболеть через два месяца после прошлого? Повторный Ковид протекает тяжело? Нужно ложится в больницу?
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

С температурой 37 госпитализируют немногих. Надо сдать ПЦР.
Надежда 2021-12-16 12:43
Если я часто нервничаю, ищу симптомы могут ли на несколько минут пропасть запахи и понос из за нервов?
Любое ОРВИ может дать удар по рецепторы.
Надежда 2021-12-16 13:45
А при простом ОРВИ может ли быть понос, пропадать запахи, сейчас запахи есть и болеть горло? Говорят, что через два месяца ещё нельзя заболеть, значит это не правда?
Эти симптомы неспецифические, могут быть при любой респираторной инфекции.