Что делать? Это Ковид?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Впс (оперированный). Вбн
Здравствуйте, в прошлый четверг заболел племянник 15 лет (кашель, температура) Вчера уже пошёл снова в школу, что у него было не знаю. С позавчерашнего дня болит горло, температура иногда бывает 37. Пила два дня Азитромицин и Арбидол, рази три был понос, сегодня на минут 15 пропали запахи, бурлит в животе. Мног лет назад мне ставили вазомоторный ринит. Скажите пожалуйста это Ковид? Я могла заболеть через два месяца после прошлого? Повторный Ковид протекает тяжело? Нужно ложится в больницу? Бывает ли при ковиде чихание?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-16 18:01
Надежда! В практике заболеть в паервые месяцы ковид нельзя. НО, в реальности все может быть. Можно заболеть другим видои короны. Поэтому, сдавайте ПЦР на корону. ОАК, ОАМ. Пройдите осмотр у врача терапевта.