Температура, кашель, понос

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родственника 6 дней назад поднялась температура до 38,2. Был красный глаз (краснота прошла сама в течение дня). Так же начался немного жидкий стул, 5-7 раз в день, живот пучило, но болей не было. Сначала было небольшое покашливание, на 3 день прошло. Горло чистое. На 5 день кашель появился сильнее, не изнуряющий, почти без мокроты. Все эти дни температуру сбивали до 36,9 -37. Иногда сама падала. Лечится: азитромицин с 4 -го дня, асельтамивир 1 т. 2 раза в день, тримедад, на 5 день выпил дважды левомецитин, стул нормализовался. Ингаляции беродуала 3 р в день. Хилак форте. Гриппферон в нос 4 р в день. Общее состояние хорошее даже при температуре. К врачам обращаться не хочет из-за сложной ситуации. Подскажите все ли правильно они делают, может внести коррективы?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-23 16:44
Галина! Пациенту следует пройти КТ органов грудной клетки, для исключения коронавируса. Если нет пневмонии, то коррекцию лечения проведет ваш терапевт. Всего доброго.