Какая инфекция? Чем лечить? Срочно!

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, позавчера поднялась температура 38.3, резало низ живота и был понос со слизью. (с гинекологической части всё хорошо, мочевой тоже в порядке).
Вчера тоже был понос со слизью и водянистый стул, вздутие в кишечнике и неприятное урчание (36.6 температура). Пила Линекс, Лоперамид, мотониум. Сегодня тоже жидкий стул и неприятные ощущения, температура 36.9.
Все сопровождает небольшая заложенность носа, и сухой кашель. Что делать? Врачи в отпуске
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-04 22:39
Анжелика! Такие жалобы могут быть при ковид19. Сдавайте тест на ПЦР. В нос капли Гриппферон, 10 дней. К. Арбидол по 200 мг 4 раза в день, курс 7 дней. Сироп Аскорил от кашля. К Линекс 3 раза в день,14 дней. Обильное питье- вода боржоми, компот с сухофруктов, бульон куриный. Вызовите врача терапевта.