Как лечить инфекцию от моря

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы на море подцепили инфекцию. Сын на хлебался волы в море грязном. Сейчас понос, температура, боли в животе, нос не дышит, кашель и рвота была. На щеке сильные красные пятна вышли и глаза отекли красные . Спасибо за помощь в ответе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-12 21:49
Наталья! В жару в грязном море может быть ротавирус, аденовирус, герпесвирусы. Сдавайте ОАК, кал на ротавирсу и аденовирус. Получите назначения по лечению у врача педиатра по месту жительства. Кроме этого следует исключить ковид19. Он тоже может так протекать у детей.