Анализы Covid-19

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте, перенес ковид, сдал анализы по совету врача тут, можете расшифровать? Нужно ли принимать что то еще?
ПЦР уже отрицательный, была пневмония и поражение легких 8%.
По вечерам продолжается температура 37.1, утром и днем - температуры нет.
Сохраняется насморк и мокрота зеленого цвета.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Все анализы в норме, изменения минимальны и соответствуют стадии болезни. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.