Пульс после ковида

Спрашивает: Наталия Шустова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, неделю назад выписали из больницы с отрицательным тестом. Помимо ковида пневмония 40% поражения, через 10 стационара врач выписала с внебольничной пневмонией (антибиотики кларитромицин назначила пропивать дома) Температуры нет, но проблема в том, что как только я заболела у меня появился высокий пульс (90 я уже чувствую). При поступлении в отделение был пульс 102, после выписки на протяжении недели я принимаю анаприлин (он быстро снижает пульс), терапевт назначил капать калий (после двух капельниц изменений нет). Подскажите, что делать с тахикардией?
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 октября 2021 года

2 ответа

Наталия Шустова 2021-10-16 23:37
Хочу добавить последнюю кардиограмму, может поможет вам. Пульс 88 на ней после половинки таблетки анаприлина.
Лучше половинку бисопролола 2.5. она не снизит резко АД, но пульс уменьшит. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.