Двухсторонняя пневмония при короновирусе

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сегодня болею уже с 18 октября, 8 дней температура 37.5-38,5, тахикардия, давление высокое, сыпь. Пила и пью Вит. Д, С обильное питье Ингавирин, арбидолс 6 дня Колю Цефтриаксон, Дипроспан 2 раза в промежутке 4 дня. Потею сильно. На данный момент температура 37- 37.2. рентген показал двухсторонняя пневмония, отдышка незначительная, сетурация 97. Но часто пульс 100, пью сейчас антибиотик лефлоксацин, дышу Пульмикорт, витамины. Сколько может продолжаться мое лечение? И когда пульс восстановиться? Сегодня сдала анализы, прилагаю результаты.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

7 ответов

Оставить левофлоксацин до 5 дней по 500 2 раза. Если температура больше не будет выше 38 Дипроспан тоже не нужен: он длительного действия, ещё работает. Для уменьшения частоты пульса использовать бисопролол 2.5 мг, начать с 1/2 таблетки.
Зоя 2021-11-06 20:35
Температура держится 37-37,5. Возможно
в анализах, присоединилась бактериальная инфекция?
Да, бактериальная либо грибковая
Зоя 2021-11-06 20:47
Мне ещё врач назначил эликвис 2.5 2 р в день. Д- диммер у меня в норме, антитромбин повышен, стоит ли принимать элеквис?
Зоя 2021-11-07 21:05
Спасибо большущее!
Пожалуйста громадное!