Двусторонняя пневмония, язвочки на языке

Спрашивает: ЛАЛА
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Меня попросила моя знакомая Вам написать со следующим вопросом: их семья заболела ковидом, все вылечились, тесты сдали, отжет был отрицательный, только у 52 летней была 2-стороняя пневмония,35 % поражение легких у нее было а также появились высыпания на языке, в виде афты, ей посоветова; и сдать анализ на Вич, возможно, щти высыпания связаны с ковидом? На высыпания во рту она мазала крем кандит и вроде все прошло. Только одна точечка осталась на кончике языка, и температура не спадает,37,6-37,8. Она проэла полний курс лечелия ковида и отжет результата был отрицательный, что посоветуете сделать? НАДО СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ НА ВИЧ? КАК ЛЕЧИТЬ ПНЕВМОМИЮ?
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

На вич обследование надо сделать, но более вероятны грибковые инфекции после курса антибиотиков.