Заражена ВИЧ?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гемморродальные узлы(была операция), аденоидит.
Здравствуйте, всё дело в том, что меня изнасиловали 03.12.2018 года. Поэтому я обращаюсь к врачам. Через 2 недели я сделала тест на ВИЧ. Отрицательно. Обратилась к гинекологу. Сдавала анализы 21.01.2019 на ВИЧ, гепатиты и сифилис после этого. Всё отрицательно. Хотела сдать на скрытые инфекции, но врач сказала-необходимости нет. Что в шейке-матке всё спокойно, никаких образований нет, анализы хорошие-показаний нет. Но я заболела-один день лихорадила, температура держится пока 37,5-27,3; кашель влажный (отходит), прыщики вылезают одиночные-на теле и на лице. Недавно чистила зубы и заметила какие-то волдыри красные на языке, ближе к горлу, находятся несколько. Но они меня не беспокоят никак! Что это? Я заражена? Что мне делать?
Мама-мед. Сестра-говорит, что это может быть как ВИЧ, так и очень похоже на дифтерию.
Я с ума схожу! Не знаю куда мне обращаться.
Мама не знает о произошедшем.
Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-15 09:06
Здравствуйте Ирина

В большинстве случаев (90%) после заражения ВИЧ анализ крови становится положительным через 1 месяц.

В редких случаях анализ может быть отрицательным до 6-ти месяцев. Если после 6-ти месяцев после возможного заражения анализ крови отрицательный, можно с уверенностью говорить об отсутствии ВИЧ.

Каких-то специфических высыпаний, характерных только для ВИЧ не существует.

В Вашем случае необходимо периодически обследоваться на ВИЧ (через 3 и 6 месяцев после возможного заражения).