Анализ на вич и симптомы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение, тахикардия
Здравствуйте, 20.11.2020 был незащищённый секс, оральный. Делала минет парню без презерватива. В начале декабря заболела ковидной пневмонией с поражением легких 35%. Вылечилась. В январе был небольшой подъем температуры, врач сказала это нормально после ковидной пневмонии. Февраль все хорошо.01.03 почувствовала недомогание, температуры не было.02.03-та же картина.03.03- температура поднялась до 37,37,2 и не снижалась на протяжении дня. Вечером падает до 35,7. Утром тоже 35,5,35,7-через час после пробуждения чувствую снова жар внутри тела. Сдавала тест на вич 08.12- отрицательный,20.01-отрицательный,04.03-отрицательный. Стала потеть, даже когда сижу. Стул в норме, ночью никакой потливости даже после горячего чая, иногда кружится голова, лимфоузлы не увеличены, не спаяны. Снизился аппетит, раньше кушала вечером, сейчас не хочется. Общий анализ крови в начале декабря-все показатели в норме. Скажите, через 110 дней тест в лаборатории покажет наличие/отсутствие ВИЧ? После пневмонии иммунитет упал, может ли это быть причиной подъема температуры до субфирилитета? При ВИЧ температура постоянно 37 и выше или может снижаться? Ковид от 03.03-отрицательный мазок. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Повышение температуры тела не является специфическим признаком ВИЧ. Подобное бывает при многих хронических заболеваниях.
Сданных вами анализов достаточно для того, чтобы исключить ВИЧ.