Симптомы ВИЧ спустя 2.5 года

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 19.12.2019 был незащищённый ПА. 14.01.2020 сдал тест на ВИЧ 4 поколения в инвитро, результат отрицательный.
16.02.2020 сдавал донорскую кровь. После сдачи взял результаты анализов - отрицательно на ВИЧ в том числе.
20.04.2022 сдал общий анализ крови. Тромбоциты 145 (нижний порог 150, списал на употребление алкоголя)
Жена была у гинеколога, ей сказали, что у неё по результатам мазка дисбактериоз.

Очень сильно переживаю, может ли вирус ВИЧ не проявлять себя 2.5 года и не показать себя на анализах в инвитро (спустя 3 недели после возможного заражения) и в центре крови (спустя 2 месяца)
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-04 12:23
Здравствуйте

ВИЧ должен был выявиться через 2 месяца после контакта.

Если у Вас до сих пор есть сомнения, сходите и еще раз сделайте анализ крови на ВИЧ.
Игорь 2022-05-04 19:58
Сделал экспресс тест. Коробка была надорванная, всё приборы в своих упаковках не повреждены.
Есть ли риск заражения через иглу скарификатора?