ВИЧ или нет?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после не защищённого орального контакта спустя несколько дней начались следующие симптомы: кондидоз во рту с прыщиками на щеках, увеличенные лимфоузлы в разных местах, была повышенная температура. Также боль в грудине, которая беспокоит до сих пор. Проверка на зппп показало все отрицательно. На ВИЧ делал только в первые дни, а также ровно по происшествии трёх месяцев экспресс тест, не выявлен. Сейчас прошло 5 месяцев, жду когда пол года, чтобы сдать снова. Какие вообще шансы, что с такими симптомами это не ВИЧ? И как точно знать что итоговый результат анализов будет не ложным? Дело в том что у меня слабый иммунитет итак, болею без температуры, постоянная утомляемость, сонливость. Ведь в таких случаях анализ может показать ложно отрицательный результат?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-19 13:24
Здравствуйте, Артём!

Чётких данных за вич нет.

Сделайте тест вич 4 поколения однократно или пцр.

При оральном сексе риск заражения вич около 2-4 %

Артем 2020-07-19 14:43
Но ведь стоит ждать пока пройдёт полгода или можно прямо сейчас?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-24 14:58
Можно уже сейчас