Возможен ли вич

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, месяц назад был защищенный контакт с представительницей древней профессии. Два акта вагинальных в одном из них презерватив сполз до головки, но я его вернул на место. После побрызгал хлоргеседином. Спустя три недели почувствовал тянущюю боль в канале ствола и левом яичке 1 или 2 дня, стало гореть задняя поверхность бедра с переходом на ягодицы, икры тянет, как при температуре при этом температура в районе 36, пару дней сводило суставы, слабость не чувствую, голова сильно болела один раз не долго, три дня не мог уснуть ночью. Естественно начал нервничать, переживать. Горло с левой стороны, как будто хочет заболеть. Не потею, аппетит норальный, небольшая сухость ворту. Анализ ВИЧ 1/2- отрицательный, сифилис-отрицательный, ЗПП - отрицательно. Симптомы у жены - месячные начались и в начали на один день пропали, тянуло низ, сечас температура 37
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-01 23:06
Здравствуйте Алексей. Описанные вами симптомы больше похожи на вирусное заболевание или урологические проблемы. Что касается ВИЧ, то так быстро симптомы не появляются. Кроме того, вы предохранялись, поэтому считаю, что в вашей ситуации заражение ВИЧ и другими ЗППП практически исключено.
Алексей 2019-12-02 09:34
Извините, но все это происходит после случайного контакта. И много таких людей с подобной симптоматикой именно практически сразу замечают проблему. У жены температура 37, странным образом тянуло низ живота, а в начале месячных на один день они прекратились. Я понимаю, что попал! Ведь уже не мальчик 43. Подскажите мне про эмунную терапию, какие лекарства наименее дают побочку? И если анализ будет орицательный, а симптомы не уйдут, как правильно принимать.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-03 14:29
Не нужно выставлять себе самостоятельно никаких диагнозов. Пока этот диагноз не подтвержден лабораторными методами исследования, получать какое-либо лечение- очень не разумный ход. Что касается иммуномодуляторов, то это довольно серьезные препараты и без предварительно проведенной иммунограммы, а также консультации врача- иммунолога, никто данные препараты не назначает. Если вы очень хотите, то можно использовать раствор Циклоферона 12,5%-2мл, в/мышечно(по схеме в инструкции). Но лучший вариант в вашем случае, это комплексное обследование у терапевта или семейного врача, чтобы окончательно выяснить истинную причину появившихся у вас жалоб.