Пневмония двусторонняя

Спрашивает: Ашот
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Диабет второй степени. Сахар контролируем
Здравствуйте, у мамы пневмония двусторонняя 3 степени тяжести. Лечимся дома. 10 дней колем в/в цефтриаксон, дексаметазон, эликвис. Температура высокая 38-39. отвращение к запахам. Боли в спине и боках. Ломота. Тошнота, рвота. Кашель редкий, сухой. Сделали кт. Ждём завтра кровь на срб и д димер. Состояние не улучшается. Одышка, даём кислород периодически. Сатурация 85-95. в больницу не хотим категорически, у меня уже трое знакомых умерло в больнице.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-05 13:59
Здравствуйте, Ашот! Надо сменить антибиотик на левофлоксацин, по 500мг.1 раз в день. В диету добавить кефир, йогурт.
Ашот 2020-11-05 14:21
Спасибо. Но мы уже пробовали и левофлоксацин, и азитромицин.