Двустороняя пневмония

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Евгений Федорович. У меня двустороняя пневмония вызванная ковидом. Кашель почти не беспокоит, температуры нет, но есть отдышка и сдавленность в груди. Врач выписала уколы Цефтриаксон и Дексаметазон, принимать еще ингавирин и амброксол. Скажите тауое лечение эффективно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-06 08:07
Амброксол может усилить сухой кашель, остальное работает. Стоит пить не мнее 1 литра чистой теплой воды, щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская по воскресеньям для восстановления электролитов и улучшения дренажа бронхов.