Температура после выписки с ковидного

Спрашивает: Вовковна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Камни в почках, высокое давление
Здравствуйте, мой папа заболел 9.09.21, 10.09 сдал тест. Мама вызывала врача себе 10.09, сказали обоим колоть цефриаксон 5 дней и дексаметазон, дозировку не знаю. 11.09 папе пришел положительный тест. Температура была у обоих 39.15.09 врачи дали направление на дневной стационар, врач увидев состояние направил на КТ. Поражения было 40%. В стационар не положили. Со скорой мы отправили 16.09, положили. Приложу выписку из стационара. С ковидного госпиталя его перевезли в стационар по месту прописки. Так при выписке по КТ поражения было 56%. Там я так поняла уменьшали дозу дексаметазона. Давление всегда было повышенным, а тут оно у него стало низким. В почках камни. Так вот выписали 6.10 из терапии. 8.10 дома поднялась температура 37.8, сбили парацетамолом и он пропотел. Сдали платно анализы, лаборатории я так понимаю разные, но показатели все равно очень высокие. Я очень переживаю. Пьет дома все что назначили. Д димер опять повышен, с чем может быть связано, хотя выписывались примерно с верхней границей. Первых 3 файла, выписка с терапии+анализы с ковидного. Далее сдали сами повторно.
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 октября 2021 года

6 ответов

Пневмония большая, обычно разрешается за 2 месяца после стационара. Температура до 38 возможна, но чаще до 37 5. Такая температура нужна для восстановления тканей, ее сбивать не нужно. Д димер также восстанавливается не быстро, давление низкое из-за лечения. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Вовковна 2021-10-10 06:43
Спасибо за ответ. Сегодня 3 день температуры 38, подряд. И не особо поняли для чего пить Тонзилгон
Вовковна 2021-10-10 07:06
Можно ли добавить в лечение Лонгидазу?
Тонзилгон восстанавливает слизистые после перенесенного воспаления. Лонгидаза при температуре без приема противовоспалительных препаратов не назначается. Если лихорадка выше 38, то повод для курс антибиотиков типа кларитромицин 500 по 1 таб 2 раза в день на 7 дней и метипред 8 мг 10 дней.
Вовковна 2021-10-10 08:58
Про Лонгидазу можно ещё раз написать, там не совсем понятно
Лонгидаза при температуре без приема противовоспалительных препаратов не назначается. Если лихорадка выше 38, то повод для курс антибиотиков типа кларитромицин 500 по 1 таб 2 раза в день на 7 дней и метипред 8 мг 10 дней.