Аденомиоз, эндометриоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне почти 47 лет, беспокоят обильные, болезненные месячные на 2 и 3 день менструального цикла, со сгустками, критические дни 5-6 дней по продолжительности, цикл 25- 28 дней. У меня начинается паника, пользуюсь этамзилатом, в/м, однократно. Диагноз аденомиоз, эндометриоз, в 2018 г. было рдв, результат гистологии: железисто фиброзная гиперплазия, полиповидные структуры. Около 2 лет принимала кок силуэт, все меня устраивало, но через 1,5 года приема стала замечать высыпания на теле, как побочный эффект эритема и стали беспокоить циститы в конце месячных. Силуэт отменили. Консультировалась у нескольких врачей, один рекомендует Мирену, другая пропить клайру или регивидон 3 мес, третий вообще предлагает оперироваться или ждать климакса. 1. Можно ли мне принимать Клайру? 2. Что лучше в моей ситуации? 3. У меня загиб матки кзади, можно ли устанавливать Мирену? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2021 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 16:32
Здравствуйте. 1. Не совсем понимаю, на основании чего я должна дать ответ на этот вопрос. Конкретизируйте. Если нельзя - почему? Если можно - почему? В чем сомнения у Вас?
Платная консультация
Татьяна 2021-06-14 16:47
Елена Викторовна, не совсем понятно, что уточнить? У меня вопросы, что лучше в моей ситуации? Клайра или другой кок? Мирена? Или операция? Спасибо за понимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 16:48
Я наверху спросила Вас по Клайре. Если нельзя - почему? Если можно - почему? В чем сомнения у Вас в отношении этого препарата?
Платная консультация
Татьяна 2021-06-14 16:52
У меня на фоне приема силуэта возникла эритема, поэтому и отменила. Прием Клайры тоже может вызвать эту побочку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 16:53
Поняла. Вы боитесь того же эффекта, я поняла Вас. Ок. Оптимально в Вашей ситуации с учетом возраста - спираль Мирена. И да, ее можно ставить при любом положении матки
Платная консультация
Татьяна 2021-06-14 17:03
Можно ли приобрести Мирену на сайте? Или только в аптеке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 17:04
Не совсем поняла Ваш вопрос о сайте
Платная консультация
Татьяна 2021-06-14 17:07
Живу в РФ, у нас Мирену можно заказать на сайте, цена ниже, чем в аптеке, производство Турция.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-14 17:14
Если Вам дадут сертификат соответствия (что это не подделка), а также Вы будете знать, как ее завезли (соблюдены ли нормы температурной перевозки, потому что препарат следует хранить при температуре не выше 30° С) - конечно, можно. Зачастую такие лекарства не только дешевле, но и лучше (качественнее). А далее обращаетесь к врачу со своей спиралью
Платная консультация
Татьяна 2021-06-14 17:17
Спасибо большое!