Как правильно принимать Индинол и Эпигаллат про аденомиозе и эндометриозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня в анамнезе имеется эндометриоз и операция по удалению эндометриоидных кист, а также по прижиганию очагов эндометиоза. На данный момент после лечения курсом Визанны ничего не беспокоит, но врач УЗИ поставил диагноз аденомиоз. Также, у меня есть небольшие (до 1 см) кисты в груди и диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Врач прописал Индинол и Эпигаллат по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3 месяцев. Однако в самой инструкции написано, что необходимо принимать каждый препарат по 2 таблетки 2 раза в день в течение 6 месяцев. Получается, что моя схема лечения в 2 раза короче и таблеток нужно принимать в 2 раза меньше. Подскажите, пожалуйста, какая схема в итоге верна.
Заранее спасибо!
P. S. Про то, что это не лекарство, а БАД, знаю, негормональный препарат был прописан целенаправленно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-06 17:34
Здравствуйте. Принимайте по инструкции. Так будет правильно
Платная консультация
Наталья 2021-09-06 17:37
Спасибо вам большое!