Как лучше отменить Кок
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 25, не рожала, абортов не было. Беременость не планирую вообще. Я начала принимать кок Силует. По рекомендачии врача, тк на узи были обнаружены включения эндометриоидные 8 и 10мм. Принимаю их сейчас первый месяц, и решила отменит. Просто наблюдать, корректировать безгормональными средствами.
Возникают вопросы:
1. Можно ли обсудить с врачом прием в моем случае препарата Индинол, циклодинон? Действенные ли они?
2. В каком случае для яичников будет МЕНЬШИЙ СТРЕСС - допить упаковку Силует одну, и вторую не начинать. Или пропить хотя бы 3 цикла и потом отменять?
Переношу препарат неплохо, просто не хочу лишний раз принимать гормональные. Т. к болей не замечала сильных. Только в 1ый день менструации тянет, обезболивающие не принимаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-26 10:42
Здравствуйте. Елена, если у Вас эндометриоз, то это - гормональнозависимое заболевание и лечится оно гормонами. С учетом того, что Вы не планируете беременность, я не рекомендую Вам отменять КОК