Консультация о кок
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на УЗИ врач обнаружила эндометриоз и форма матки седловидная. Для планирования беременности посоветовала три месяца принимать противозачаточный препарат. Пять дней назад стала пить Джес и состояние здоровья ухудшилось. На пятий день усилилось головокружение, тошнота, судороги в ногах появились, опоясывающая боль, аппетита нет, нервное напряжение и ощущение, как будто внутри все клокочет, бурлит, кипит. В связи с этим хотелось бы задать вам два вопроса: 1. посоветуйте пожалуйста, как поступить в этой ситуации, отменять препарат? 2. прилагаю фото УЗИ, подскажите какая степень эндометриоза? 3. чем грозит седловидная форма матки и нужно ли это исправлять? 4. можно ли планировать беременность с такими результатами или нужно лечение. Буду очень благодарна за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-31 19:27
Здравствуйте.1. Отменять.2. Ее не ставят по заключению УЗИ. Степень ставится по лапароскопии. Или в крайнем случае, навскидку и приблизительно, может еще сказать врач, проводивший УЗИ.3. Ничем. Коррекции этот не поддается.4. Вам оно было назначено - КОК курсом. А через 3-6 месяцев на отмене можно беременеть. Но если ничего не беспокоит, можно планировать уже