Джес и эндометриоз
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на УЗИ врач обнаружила эндометриоз и форма матки седловидная. Первая беременность была замёрзшей, делали ввскабливание,; вторая беременность закончилась родами тяжёлыми. Для планирования новой беременности посоветовала три месяца принимать противозачаточный препарат, но состояние здоровья от него ухудшилось. Посмотрите, пожалуйста, УЗИ,
1. какая степень эндометриоза? Можно ли при такой степени планировать беременность без пропития таблеток?
2. чем может грозить седловидная форма матки, нужно ли ее исправлять или можно выносить ребенка и с такой?
Пять дней назад стала пить Джес и состояние здоровья ухудшилось. На пятий день усилилось головокружение, тошнота, судороги в ногах появились, опоясывающая боль, аппетита нет, нервное напряжение и ощущение, как будто внутри все клокочет, бурлит, кипит. Нужно отменять препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-05 13:49
Добрый день.
1. Нужно смотреть самому на УЗИ чтобы это сказать, плюс знать ваши жалобы. Планировать можно в любом случае, но не факт что получится.
2. Угрозой аборта, самоабортом, отсутствием беременности.
Но маловероятно что у вас это будет, если вы уже выносили одну беременность.
3. Нет, отменять не нужно.
Это побочный эффект. Скоро должно пройти.