Регулон после чистки матки при замершей беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Для каких целей назначают оральные контрацептивы после чистки (замершая беременность 7/8 нед)? Контрацепция или лечение? Врачи назначили Регулон в первый день после чистки, с начала приема присутствуют побочные эффекты (приём Назначили со дня чистки, Регулон принимаю 20 дней без пропусков в 22.00, с середины первой недели появились головные боли, тошнота, отеки, целлюлит, прорывные кровотечения с 14 дня приема, не каждый день, но с 19 таблетки сукровично-алые Не обильные). На узи была по назначению гинеколога на следующий день после чистки и через 2 недели, матка сократилась, сгустков нет, эндометрий через 2 недели 3 мм, свободной жидкости нет на 14 день в полости не было. В анамнезе удлиненный цикл после 2 родов 35-40 дней, беременности наступали в 1 цикл планирования. Тк сейчас нахожусь в другом регионе, ходила к местным врачам, мнения о приеме Регулон разделились. Один врач настаивает на приеме или замене другим ОК, на выбор дали 2 других препарата, анализы не назначались, выбор за мной, второй врач сказал отменить ОК после приема 1 блистера. Если речь идёт о контрацепции, то в данный момент это не актуально, если лечение, то как сейчас правильно подобрать ОК, когда и какие анализы сдавать? Контрольное узи и приём врача назначен после окончания менструации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-09 13:41
Добрый день, в Вашей ситуации после замершей беременности назначают и с целью контрацепции и с целью нормализации гормонального фона. Рекомендовано воздержаться от наступления беременности в течении 6 мес.
Наталия 2020-07-09 14:23
Большое спасибо за быстрый ответ! Контрацепция сейчас не актуальна, супруг в командировке ближайшие пару месяцев. Для нормализации гормонального фона и во избежание дальнейшего развития побочных эффектов от Регулона необходима смена препарата или отмена и подбор с учетом анализов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-20 09:03
Здравствуйте!
Нет необходимости менять препарат. И никакие анализы не укажут на "правильный" препарат для вас