Циклодинон и глупый вопрос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, задам наверное глупый вопрос. Я девственница, у меня СМЯ, пила ок по схеме не больше 36 часов. С партнёром были ласки без глубокого проникновения за 3 дня до таблеток плацебо, сначала без, потом с презервативом, кончал он в него же, проблем не было, дефлорации тоже. Но потом пришли месячные (ну кровотечения от ок) очень скудные 1,5 дня пила 3 пачку. До этого были нормальные. Сейчас через месяц их вообще нет. Сходила к врачу и на УЗИ. Только делали в этот раз без наполненного мочевого пузыря. Эндометрий 3 мм чётко гиперэхогенные полоски, гипоплазия матки. Ращмеры яичников 22 20 18, 20 18 15. Ос-ти: небольшое кол во фолликулов от 4 до 8 мм. Пила я димиа от одного врача. Этот другой врач говорит прекращать пить на время димиа, и назначила циклодинон в теч 3 мес и физиотерапию. Я теряюсь, стоит ли мне менять лечение. С димиа все как то совсем встало, а с другой стороны не сделает это ещё хуже, от многообразия лечения? И глупый вопрос, я же не беременна? Просто проблемы с ЖКТ (не тошнота) и хочу знать, что мне к гастроэнтрологу, а не гинекологу. Заранее спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 10:47
Здравствуйте! Вопрос о беременности глупый. Для оценки возможности смены лечения приведите данные УЗИ полностью
Платная консультация
Юлия 2015-08-13 21:20
Спасибо за ответ. Ну я почти все расписала как было, обычно мне делали на полный мочевой пузырь. А тут нет.
Тело матки овоидной формы по средней линии. Размеры 39 24 45. Эндометрий в виде четкой гиперэхог полосок толщиной 3 мм. Миометрий не изменен. Шейка без ос-тей. Левый яичник прав формы, контуры ровные 22 20 18, правый правильной формы контуры четкие размеры 20 18 15. Ос-ти структура яичников представлена небольшим кол-вом фолликулов менее 8 мм (от 4 до 8), свободной жидкости нет. Диагноз: СМЯ. Еще сказала, что не переживать, в принципе яичники стараются.
Так, что вы бы посоветовали, на ваш взгляд стоит ли перейти на циклодинон. Гормоны сдавала, в норме были, да и цикл был регулярный 35 дней. Но из-за УЗИ и назначили димиа, сейчас идет 4 пачка, 4 таблетка плацебо, и кровотечения нет. Или стоит продолжать пить Димиа? Я в растерянности. Спасибо за консультацию!