Подскажите, не знаю что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на узи обнаружили кисты на левом и правом яичнике. Правая не беспокоит а левая болезненна, месячные регулярные. Левая киста тонкостенная серозная26 на 27 мм. В просвете небольшое количество точечной взвеси геморрагический компонент. В правом киста 25 на 23 мм с разрыхленными стенками, большим количеством фибрина в просвете. По периферии кист фолликулярная ткань. Маточные трубы не визуализируются. Левые придатки резкоболезненны. За маткой СВДО 10 мл. Серозы. Признаков внутрибрюшного кровотечения нет. Заключение ановуляторный цикл и кисты обоих яичников делала узи 13.04 2020 г. А в ноябре 2019 года тоже делала узи такое же и все чисто. Прописали пить транексам по 500мг.,аскорутин, и свечи ректальные индометацин от них повышалось давление тошнота, рвота, жидкий стул. Эти препараты принимать до месячных. А когда месячные начнуться начинать пить Визанна. Скажите насколько серьёзные данные кисты, и может можно обойтись без визанна? Возможно сами рассосуться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 09:07
Доброе утро, вероятность, то что рассосуться сами очень не велика, если не Визан пить, то можно Жанин, Силуэт, это чтоб избежать операции.
Анна 2020-04-18 09:24
А беременность возможна?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 12:00
На данный момент беременности нет.