Кровоточение на фоне кок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, эндометриозная киста
Здравствуйте, 23 июня была чиста из за замершей беременности на сроке 6,7 недель 20 июля пришли первые месячные врач рекомендовала пить ярину с первого дня ее и принимаю но на фоне приема уже 11 дней идут обильные кровяные выделения тянет дивот как при месячных. Пью ношпу. Месячные ранее в среднем шли 6 дней максимум. Не знаю что делать и с чем это связано. Была на узи 2 недели назад, на правом яичники фоликулярная киста 8 см. У меня эндометриоз и эндометриозная киста правого яичника менее 3 см. Лечила ее визаной 1,5 года прием закончила в октябре 2020. Спустя 6 месяцев случилась беременность которая замерла. Хотела после ярины с последней 21 таблетки перейти опять на визану на 3 месяца или 6 мес. Что сейчас делать модет мне прекратить прием ярины? Выждать цикл и начать прием визаны?, Может ярина мне не подходит? Или не дожидаясь 21 таблетки сразу перейти на визану? Или стоит обратиться в болтницу подскажите пож-та
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-30 15:27
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста описания УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2021-07-30 15:44
Это узи делали во 2 дц. Именно из за кисты она мне посеветовала пить ярину а потом опять с последней таблетки на визану перед след. Планированием и пить визану 6 мес. Но на ярине не останавливается крвотечение. Не могу выложить все узи т. к можно вложить 1 лист
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-30 15:50
Фото вверх тормашками, переверните, пожалуйста
Платная консультация
Екатерина 2021-07-30 19:06
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 00:08
Я бы рекомендовала гормональный гемостаз Регулоном и потом - Визанна
Платная консультация
Екатерина 2021-08-01 11:12
А если попробовать сразу перейти на визану? Будут негативные последствия? Просто лишний раз пичкать организм убойной дозой гармонов не очень хочется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 11:43
В таком случае кровотечение, вероятнее всего, не остановится
Платная консультация
Екатерина 2021-08-01 11:51
Тогда последний вопрос. С чем может быть связано данное кровотечение? Мне не подошла ярина или это может быть связано и с более серьезными последствиями после чистки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 11:58
Екатерина, да, это может быть связано с тем, что препарат не подходит