Кровотечение на фоне оральных контрацептивов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, эндометриозная киста
Здравствуйте, 23 июня была чистка из за замершей беремености, на сроке 6,7 недель. 20 июля пришли первые месячные хотя цикл в среднем 31-33 дня врач сказала пить ярину с первых дней мясячных и далее 3 месяца пить перед след. Планированием. На фоне приема ярины уже 10 день идут месячные хотя всегда сроком 6 дней. Т. е начала пить с первого дня и так они и идут уже 9 день и живот тянет и грудь болезненная. 10 дней назад делала узи на правом яичники большая фоликулярная киста, яичник побаливает так же на этом яичнике эндомктриозная киста. Пила 1,5 года визану бросила в октябре 2020 и через 6 месяцев в апреле 2021 забеременнела но беременность замерла. Либо врач предлает допить эту пачку и перейти на 6 месяцев опять на визану а там планировать. Вопрос могу я с ярины сейчас не допиваю пачку перейти на визану из за того что судя повсему они мне не подходят из за кровотечения или всетаки пить до конце до 21 таблетки и потом переходить? Ранее оральные контрацепиивы кроме визаны не пила. С чем может быть связано кровотечение? Или стоит обратится в болтницу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-01 14:02
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-01 18:15
Перед следующим планирование врач хочет перевести меня на визану на 3,4 месяца т. к. у меня эндометриоз и эндометриозная киста правого яичника менее 3 см. От ярины у меня кровотечение сегодня уже 14 день т. е. с первой таблетки приема могу я не допивая перейти на визану или мне все таки стоит допить ярину до 21 таблетки сделать перерыв на 7 дней как положено и дождаться след. Цикла начать пить визану так же с 1 дня цикла? Или могу ли сейчас прекратить прием ярины т. к. это первый цикл на ней
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-06 23:19
Можете перейти на визанну в любой момент