Беременность на фоне кровотечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у связи с повышенным инсулином и ТТГ мне назначили глюкофаж 2000 и эутирокс 50, а так как 5 месяцев назад была замершая беременность с последующей чисткой, то ещё 3 месяца сказали пить Ярину. Начала пить Ярину в 1 д. ц, менструация прошла, но остались мажущие выделения и продолжались до 16 таблетки. На 17 таблетке активно начало кровить, на 19 таблетке уже было полноценное кровотечение со сгустками. На 17 д. ц сделала фолликулометрию, а там жёлтое тело в левом яичнике и эндометрий 11 мм. Есть ли возможность, что я забеременею на фоне такого кровотечения и беременность сохранится? Страшно потерять ещё одну беременность (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-01 18:38
Добрый день.
Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности быть не может.
Платная консультация
Юлия 2019-03-01 18:47
Рада приветствовать, тогда откуда развивающееся жёлтое тело в левом яичнике? По сути Ярина должна была подавить овуляцию и истончить эндометрий. Видимо, глюкофаж ослабил Ярину, так как первое время была диарея
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-02 12:12
Может подавлять. Но это не значит что ее не бывает при приеме ОК.
Но беременности все равно не может быть, так как есть другие механизмы которые этому препятствуют.