Беременность на фоне кровотечения
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у связи с повышенным инсулином и ТТГ мне назначили глюкофаж 2000 и эутирокс 50, а так как 5 месяцев назад была замершая беременность с последующей чисткой, то ещё 3 месяца сказали пить Ярину. Начала пить Ярину в 1 д. ц, менструация прошла, но остались мажущие выделения и продолжались до 16 таблетки. На 17 таблетке активно начало кровить, на 19 таблетке уже было полноценное кровотечение со сгустками. На 17 д. ц сделала фолликулометрию, а там жёлтое тело в левом яичнике и эндометрий 11 мм. Есть ли возможность, что я забеременею на фоне такого кровотечения и беременность сохранится? Страшно потерять ещё одну беременность (
3 ответа
Добрый день.
Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности быть не может.
Платная консультация
Юлия 2019-03-01 18:47
Рада приветствовать, тогда откуда развивающееся жёлтое тело в левом яичнике? По сути Ярина должна была подавить овуляцию и истончить эндометрий. Видимо, глюкофаж ослабил Ярину, так как первое время была диарея
Может подавлять. Но это не значит что ее не бывает при приеме ОК.
Но беременности все равно не может быть, так как есть другие механизмы которые этому препятствуют.