Новая киста после лапароскопии
Спрашивает: Гузалик
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, был диагноз эндометриоз также эндометриоидная киста правого яичника. В августе сделали лапароскопию. Назначили визанну. Пропила 2 месяца. После окончания второй пачки немного капель крови было 2 дня. Думаю это не месячные. Отменила визанну так как планирую беременность. Месячные ещё не пришли. Была на узи 2 раза. Один раз -персистенция фолликула в левом яичнике спустя 10 дней в том же яичнике геморраргическая киста 41 мм. У меня и до лапароскопии были были проблемы с созреванием фолликул. Ановуляция. 2 раза стимулировала но беременность не наступила. Что делать с этой новой кистой? А в правом фолликул нет. Написали в заключении гипофункция правого яичника и геморраргическая киста левого яичника. Что можно сделать чтобы киста ушла? И как мне планировать беременность без овуляции? Как восстановить правый яичник(в котором раньше была эндометриоидная киста) ? а еще АМГ у меня 2.00 это норм или мало?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-22 18:25
Здравствуйте! Почему не нумеруете вопросы?
Необходимо лечение гормонами.
Да норма