Зоэли или Димиа

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой цикл 30-35 дней, полгода не могла забеременеть, на узи диагноз - мультифолликулярные яичники и овуляция на 22-23 дц. Гормоны в пределах нормы, гинеколог прописалась Димиа пить 3-4 месяца и на отмене беременнеть. В итоге на второй пачке в середине цикла на 15 день приема открылось прорывное кровотечение, которое длилось 9 дней до конца приёма активных таблеток. Я испугалась и решила допить вторую пачку и больше не пить их. В итоге еще полгода безудачных попыток забеременеть. В августе попала в больницу С подозрением на кисту яичника, меня отправили на лапараскопию, на которой выяснилось что киста функциональная. Зато нашли не острый сальпингоофорит. Спайки удачно разьеденили, сдала анализы на ИППП - всё в порядке. Проходила курс на электрофорез и ультразвук, свечи лонгидаза на ночь. Потом пришла опять к врачу, она сказала яичники немного увеличены (видимо потому что мультифолликулярные), нужно дать им отдохнуть, пропить опять Димиа 6 месяцев. Когда я сказала что у меня было прорывное кровотечение от них, тогда она решила выписать Зоэли. Дорогой доктор, пожалуйста помоги мне разобраться в следующем:
1. Чем Димиа отличается от Зоэли?
2. Отчего могли образоваться спайки в трубе? (Абортов и выкидышей никогда не было) Боюсь вдруг опять появятся?
Спасибо заранее за ответ!
Теги: зоэли или димиа что лучше, что лучше зоэли или димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-25 09:42
Здравствуйте! 1. В них разные дейтсвующие вещества. Посмотрите инструкцию. Вам верно врач рекомендовал.2. От инфекций. Если их нет, то не стоит бояться.