3 недели лечения ковида

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, с начала симптомов прошло почти 3 недели, 15 в больнице, перед госпитализацией кт 40%, спустя дней 7-8 в больнице было повторное кт 48%, 10-11 дней были канюли, потом маска, потом снова канюли. До выписки дня 3-4 вспомогательных средств не использовалось (маска, канюли) сатурация 95-96, редко 97. Выписали в выписке написано в связи с положительной клинической картиной, дали рекомендации гимнастика, препараты, отдых, наблюдение участкового терапевта. А вот в чем вопрос, в день выписки снова делали кт, получается третье по счету, результат сразу не огласили, сейчас уже находясь дома узнали 60%. Это повергло в каком-то смысле в шок, то есть за эти 3 недели было 3 кт 40, 48, 60 %, дня за 4 до выписки пцр отриц. Положительная клиническая картина сатурация 95-96 выписали, а последнее кт 60%, даже не знаю как на это реагировать, или я что-то не понимаю. Сейчас назначены лонгидаза, эликвиз, бронхо-мунал, фитомуцил, витамины. При этом сатурация 95-96, дня 4 никакой кислород (канюли, маска) не дышу, второй день дома, сатурация так и есть. При таком результате кт, может быть такая сатурация? Не знаю, что делать, почему меня выписали с таким кт, кто-то говорит вызывать скорую, чтобы снова госпитализировали.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-05 19:59
Алла! Вас выписали врачи в связи с нормальными показателями сатурации. Отрицательным ПЦР на ковид19. Основное лечение вы прошли. Теперь можете получать амбулаторное лечение под наблюдением терапевта. Контрольный снимок через 30 дней после выписки сделаете. Назначенное лечени проводите. При нормальной сатурации и отрицательном ПЦР -обратная госпитализация не проводится. КТ -60 % будет еще сохраняться длительный период времени.