Хламидиоз, правильно ли назначено лечение?

Спрашивает: annavivalavita84
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, Добрый день!
во время беременности нашли хламидиоз -проставила свечи -сказали все хорошо, бланков анализв не видела.
Спустя 2.5 года анализы крови такие:
Уреаплазмоз igA и igG отрицательно
Микоплазмоз:
igA отриц.
igG 1: 20
Хламидиоз:
igA 1: 20
igG 1: 320
было назначено лечение:
1 этап: вильпрофен 0.5, свечи Виферон-3, Свечи Депантол, Циклоферон
2 этап: клобакс -од 0.5, свечи генферое -3, элеутероккок
После 1.5 месяца анализ крови:
igA 1: 20
igG 1: 160
Пошла в местный кожвен к венерологу
здала мазок ПЦР -положительный
igA 1: 20,
igG 120
выписали лечение: Юнидокс Салютаб и свечи Генферон
через месяц анализы:
мазок ПЦР отрицательно
igA 1: 20,
igG 1: 40
выписали лечение Сумамед, Тиберал и свечи полиоксидоний, прохожу лечение ими.
Простите, что не прикрепляю анализы -у нас в кожвен не дают их на руки , только видела.
Подскажи пожалуйста, почему верхняя титра ig A все время 1: 20 и не снижается?
нужно ли снова здать на микоплазмоз и мазок на хламидии ПЦР? и правильно ли назначено лечение? Просто прошло уже 6 месяцев лечения
У мужа после 2ух этапов лечения-все чисто!
половой жизнью не жили все лечение мое.
Хотим 2ого ребенка, но все никак не получается вылечиться
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-24 19:21
Анна! Лечение получаете правильное. Итог его -ПЦР отрицательный. Снижение антител класса G до 40 ЕД. Антитела класса А могут еще длительное время циркулировать в крови.