Хламидия трахоматис igM в анализе антитела обнаружены, igA igG нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Привычный вывих руки
Здравствуйте,
сдавала анализы на хламидии перед операцией на сустав.
Хламидия трахоматис ig M: в анализе крови всегда антитела обнаружены, а igA и igG - антитела не обнаружены.
Первый раз сдавала в ноябре: ig M - 3.0, igA - 0.2 и igG - 0.2
пересдавала в марте два раза: ig M - 1.5, igG - 0.03
ig M - 1.9, igA - 0.2 и igG - 0.2
антитела к белку теплового шока HSP60 хламидия трахоматис igG - отрицательный
Между анализами в декабре и феврале был курс лечения. В декабре антибиотиками. В феврале имуномодуляторы.
Муж и ребенок (1.4 года) сдавали такие же анализы, все чисто. После рождения половым путем заразиться не могла. До и во время беременности анализы на хламидии сдавала (но не кровь), все было чисто. Внешних проявлений тоже нет.
Вопрос: что еще можно сдать, и есть ли у меня хламидиоз? И почему только маркер М положительный уже долгое время? Пить антибиотики просто так уже не хочется: (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2018 года

2 ответа

Kzkz 2018-03-11 23:08
Значения анализов:

<0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
1.1 - антитела обнаружены
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-12 15:23
Kzkz! Вам нужно пройти обследование у врача иммунолога. Сдайте кровь на напряженность иммунитета. Специалист сможет оценить состояние всех звеньев иммунитета и дать рекомендации по постоянному выявлению антител класса М к хламидии. Всего хорошего.