ПЦР ВИЧ (качественный)

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор у меня к вам такой вопрос, я сдал анализ крови на ВИЧ (ПЦР РНК качественный) получил результат-не выявлен. (чувствительность 20 МЕ/мл). У меня возник такой вопрос об чувствительности 20 ме/мл- что это означает? (тоесть если виоруса не 20 а 10мл, то он не обнаруживается? Или как? Ответье пожалуйста за ранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2021 года

4 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-01 23:11
Здравствуйте.
Те если в мл крови более 20 единиц вируса будет положительным результат.
Платная консультация
Иван 2021-06-01 23:22
А скажите пожалуйста, вы сказали если в мл/л больше 20 единиц то результат положительный, приблизительно сколько нужно времени что бы такое происходило?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-02 12:28
ПЦР не является методом выявления ВИЧ, для его исключения сдают ИФА крови
Платная консультация
Елена 2023-01-14 18:06
Здравствуйте. А если ИФА отрицательно, ПЦР - отрицательно, а сд ниже нормы. Уже большие проблемы по ревматологии.