Двусторонняя вирусная пневмония 50%

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертензия, сердечно-сосудистые
Здравствуйте, мой отец (63 года) заболел 2 февраля, повышалось температура до 38,5 сбивали парацетомолом, употребляли ингаверин, обильное питье, сумамед пили 6 дней, гриппферон, 8.02 получили положительный тест на ковид, далее на дому пили разжидающие кровь препараты, левофлаксацин 5 дней, 12.02 КТ показало двусторонную пневмонию 20/35 % с каждой стороны, СРБ -70, 14.02 сатурация упала до 90%, вызвали скорую помощь и отвезли в больницу. Сатурация при поступлении 95%, КТ сделали еще раз уже 50% с двух сторон. СРБ 100. Получает лечение капельницы (не знаю с чем), уколы в живот, кислородную маску. Сатурация скачет от 95 до 93. Сегодня, 16.02, пересдавали СРБ снова 100, сатурация на кислородной маске 93. Врач сказал, что положительной динамики нет. Будет консилиум. Что делать, к чему готовится, есть ли шанс выжить?
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 февраля 2022 года

5 ответов

Алла! Консилиум решит вопрос о коррекции лечения в сторону снижение воспалительного процесса. Пациенты и при 100 поражении лёгких выписывались домой из стационара с улучшением. Ждите решение консилиума и не теряйте надежды. <div
Платная консультация
Алла 2022-02-16 14:31
Спасибо, Елена Владимировна!
Алла! Всего доброго. Выздоравливайте.
Платная консультация
Алла 2022-02-16 18:21
Елена Владимировна, сегодня нам после косилиума сообщили, что СРБ снизился со 100 до 38, но ферритин 2600 при норме 300, а интерлейкин 6146 при норме 5,9. Это очень опасно? Грозит ли это цитокиновым штормом? Может ли привести к сепсису? Врач ничего толком не сказал.
Алла! Воспалительный компонент снизился. Остальные оценить без Д- димера нельзя.