Температура при двусторонней пневмонии

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. Начну сначала. Папа заболел 19.02, темп. 38.3, головная боль. 22.02 обратился в больницу, темп. Была 37.6. Доктор услышал хрипы, назначил цефтриаксон - 2 раза в день, таблетки от горла, гриппферон и т. д.
С пятницы 25.02 темп. 38.5, сбивали. Дальше кололи антибиотик (скорая не забрала т. к не слышала хрипы). В воскресенье также температура, скорая услышала хрипы, увезли.

Сделал рентген - двухстороннее воспаление лёгких. Колят цефиним 2 раза в день, левофлоксацин. Список лекарств приложу, что покупала. Это колят с воскресенья 27.02, кроме солу-медрол, с сегодняшнего дня.
Из анализов - С реактивный белок 100, д- диаметр 565 (норма до 885), прокальцитонин в норме, больше ничего не знаю.
Сегодня темп. Опять 37.1, вчера была в норме.
Скажите, адекватное ли лечение и сколько может держаться температура? Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 марта 2022 года

5 ответов

37.1 это нормальная ситуация в данном случае. Главное, чтобы не было выше 38.
Юлия 2022-03-03 20:18
Скажите, пожалуйста, а вот такой высокий с - реактивный белок,100, может как то ухудшить течение болезни и когда его нужно ещё перездать?
Спасибо, что так быстро отвечаете на вопросы.
Если идут гормоны Срб быстро приходит в норму. Пересылаем через неделю Срб.
Юлия 2022-03-05 17:23
Здравствуйте.
Евгений Фёдорович, а сколько может держаться температура при пневмонии?
Папа лежит уже неделю, закалывают и антибиотиками, и гормонами, и всякими препаратами, а температура 37.3-37.5, пьёт парацемол. В принципе изменений особых не видем. Сатурация в норме.

Сегодня выписали вот еще
Много лишнего, поэтому печень и вынуждена держать чуть повышенную температуру