Ковид 2 недели

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Аля может отправишь, а то номер очереди 27.
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. Начну сначала. Папа заболел 19.02, темп. 38.3, головная боль. 22.02 обратился в больницу, темп. Была 37.6. Доктор услышал хрипы, назначил цефтриаксон - 2 раза в день, таблетки от горла, гриппферон и т. д. С пятницы 25.02 темп. 38.5, сбивали. Дальше кололи антибиотик (скорая не забрала т. к не слышала хрипы). В воскресенье также температура, скорая услышала хрипы, увезли. Сделал рентген - двухстороннее воспаление лёгких. Колят цефиним 2 раза в день, левофлоксацин. Список лекарств приложу, что покупала. Это колят с воскресенья 27.02, кроме солу-медрол, с сегодняшнего дня. Из анализов - С реактивный белок - 100, д- диаметр 565 (норма до 885), прокальцитонин в норме, больше ничего не знаю. Сегодня темп. Опять 37.1, вчера была в норме. Скажите, адекватное ли лечение и сколько может держаться температура? Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Лечение пневмонии адекватно ситуации. Температура уменьшилась. При таком Срб нужны биологические препараты барицитиниб, например.