Ковид у годовичка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,1
Хронические заболевания: Впс клапанный стеноз легочной артерии
Здравствуйте, заболел ребёнок 30.11 темп. До 38,5 2 дня и насморк, два дня без темп., потом 2 дня высокая ребёнок ослаб высокая темп., потеря аппетита везу на рентген
двухсторонняя полисегментарная пневмания 4.12.21. С того же дня ложимся в больницу колем цефтриаксон, темп. Нет с 4.12 только сопельки без кашля постепенно возвращается аппетит и ребёнок весёлый, 8.12 приходит положительный на ковид отправляют в инфекционке, до сих пор колемся. Уже 11 дней цефтриаксон и генферрон в попу и все, снимок делали 9.12. что такая за пневмания без кашля? И не прослушиваеться? В инфекционке начинают считать лечение с 9.12, получается зря 5 дней кололи. Правильно ли лечат? И сколько дней можно колоть цефтриаксон?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Если температуры нет более 5 дней, то и повода для антибиотика нет.
Мария 2021-12-14 15:58
А как тогда долечивать пневманию? Без кашля?
А снимок и анализ крови можно увидеть?
Мария 2021-12-14 17:33
Мне никто его не даёт! Как часто можно снимок делать?
Снимок можно делать 1 раз в неделю.