У ребёнка пневмония прошу помощи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 2,9, диагнос правосторонняя пневмония, сделали тест на ковид показал положительный, заболели 9 ноября был насморк и кашель, через 5 дней поднялась температура до 39, лечимся дома Колим цефтриаксон 5 уколов прокололи и 6 не кому было делать поднялась температура до 38,5 через день продолжили уколы сказали колоть до 10 раз, я очень переживаю, дайте совет как и чем помочь ребёнку?
Добавлен: 24 ноября 2020 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-24 15:08
Антибиотики продолжаем, допаиваем теплой водой, есть повод для госпитализации, у детей может быть абсцедирование. Это Ваш отказ от госпитализации или Вам отказали?
Екатерина 2020-11-24 16:03
Нет нам не отказали, но предупредили что мы можем в инфекционки подцепить больше заразы(что такой абцедирование?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-24 16:05
Возможно, что антибиотики нужны внутривенные. Абсцедирование от слова абсцесс.
Екатерина 2020-11-24 16:07
Мы Колим цефтриаксон он думаете не поможет? Или надо ещё и пить? От чего может начаться абсцесс?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-24 16:09
Если температура более 3 дней сохраняется более 38 это повод для госпитализации. Абсцесс возникает из-за распространения инфекции по крови.
Екатерина 2020-11-24 16:33
Из за чего возникает абсцесс? У нас ее не было неделю просто снова поднялась до 38 потому что не укола антибиотик и теперь врач сказала Колим до 10 уколов
Екатерина 2020-11-24 16:40
Температура поднималась один раз в день
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-24 17:27
А спускается температура самостоятельно или при лекарственной поддержке?
Екатерина 2020-11-24 17:28
Самостоятельно до 37,3, сейчас тем 36,4
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-24 18:46
Эта температура говорит об эффективности антибиотиков. Продолжаем лечение дома